тел.: +7 922 100-46-00;
e-mail: prosnikova@gmail.com
Обратный звонок
0 на сумму: 0
Новости

Выставка Flora Expo Astana 2024

10-12 апреля 2024 Астана Казахстан МВЦ «EXPO»

26.02.2024

Лекция Елены Дудоровой «Черный квадрат. Практическая значимость для архитекторов и дизайнеров»

28 февраля 2024 18-30 Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ Телефон для записи: 89122646031

14.02.2024

Интерактивная выставка изобретений Леонардо да Винчи

17.01.24 - 31.03.2024 Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ Екатеринбург Горького 4а

16.01.2024

Выставка "Библейские сюжеты в живописи Дениса Яцкова"

Культурно-просветительский центр "Царский" Екатеринбург ул. Царская 8 с 16.01.2024

15.01.2024

Для клиентов

E-mail:

Пароль:

Новая версия К3- Коттедж 7.2.

Что нового в К3-Коттедж версия 7.2 обновление от 25.02.2014

Доработки

1. Теперь свойства проекта (задаются в карточке Свойства проекта) сохраняются при помощи команды Файлы/Сохранить проект. Раньше параметры запоминались непосредственно в карточке Свойства проекта, и при выходе из проекта отменить их было уже нельзя.

2. При создании стены поменялись приоритеты подрезки бревна. Доминирующей считается подрезка скатом. Если нет ската, то - подрезка проемом. Затем - консолью. И лишь в последнюю очередь - подрезка стеной.

3. Улучшена формула расчета положения монтажных бревен по умолчанию. Они расставляются в проеме более равномерно.

4. В команде Проем/Мультиредактирование появилась проверка на корректность задаваемых значений параметров редактируемых проемов. Проемы, к которым новые значения параметров не применимы, остаются без изменения и не исчезают с экрана, как это было раньше. В окне для диалога выдается сообщение о количестве проемов, которые программа не смогла отредактировать.

5. В отчетах у свободного столба положение нижней точки считается в рядах основного материала проекта (задается в карточке Свойства проекта), а не текущего (задается вкарточке Параметры дома), как это было раньше.

6. При создании Альбома добавлена проверка на соответствие отчетов дерева Альбома их текущему состоянию в карточке Отчеты проекта. Например, если отчет разбит на партиии включен параметр Кроить все партии сразу, то при включении такого отчета в Альбом автоматически добавляются все партии сразу. В этом случае выборочное добавление партий в Альбом запрещено.

7. Теперь при создании отчета Чертеж в файл отчета не передаются все слои проекта, как это было раньше. Файл отчета создается заново и слой в нем только один - нулевой.

8. В отчетах Фасады, Разрезы, План по венцам, Виды векторные бревна рисуются как в модели, то есть со всеми линиями, отображение которых включено в параметрах системы(команда Параметры/Система/Режим отображения).

9. Решена проблема наличия иллюстраций в диалоговых карточках, возникавшая призапуске на одном компьютере сразу нескольких экземпляров программы К3-Коттедж.

10.Программа более корректно работает на двух мониторах одновременно.

Исправления

1.Шкала рядов рисовалась по текущему материалу проекта (задается в карточкеПараметры дома). Исправлено. Теперь шкала рисуется по основному материалу проекта (задается в карточке Свойства проекта).

2. Команда Дом/Преобразования при Повороте или Симметрии не всегда правильно отрабатывала смену ориентации привязок с левой на правую, с начальной на конечную и наоборот. Исправлено.

3. Команда Дом/Преобразования в режиме С дублированием заканчивалась аварийно в том случае, если при дублировании стен, подрезанных скатами, не были выбраны подрезающие их скаты. Исправлено.

4. Команда Дом/Стена/Сменить материал в режиме Сохранить высоты не всегда правильно пересчитывала параметры проемов, у которых есть скос:

5. У проема с подрезкой, несимметричной на виде сверху, на крайнем бревне иногда подрезки ставились не с одной стороны стены (внешней или внутренней), а с разных.

6. При выключенном отображении монтажных бревен (карточка Параметры дома, закладка Отображать, параметр Монтажные бревна) пазы и пропилы отображались не на всем монтажном бревне. Исправлено.

7. При редактировании проемов в некоторых случаях резинка рисовалась не по контуру проема, а выше - на величину лыски заглубления.

8. При соединении досок в некоторых случаях фаска ставилась не с той стороны.Исправлено.

9. В отчетах проектов, в которых были монтажные бревна, объем в режиме С учетом выемок считался с превышением: монтажные бревна учитывались дважды. Исправлено.

10.В отчетах одинаковые монтажные бревна не всегда объединялись в одну группу.Исправлено.

11.Исправлена ошибка в чертеже бревна: на бревнах с припуском в начале размеры паза были смещены относительно паза на величину этого припуска.

12.При редактировании пропадала цепочка размеров. Исправлено.

Что нового в К3-Коттедж версия 7.2

1. В карточках слоев во всех колонках добавлены сортировки.

2. Разрешено построение стен из круглых бревен, диаметр сечения которых равен высоте ряда.

3. Доработана команда Дом/Стена/Преобразования. Раньше эта команда была доступной только при наличии в сцене хотя бы одной стены или балки. Но поскольку команда Преобразования предназначена не только для стен/балок, но и для досок, столбов и скатов, то теперь она доступна, если в сцене есть хотя бы один из перечисленных объектов.

4. Теперь у проемов с боковыми лысками (в параметрах подрезки бревен торцов включена Лыска под наличник) толщина заполнения рассчитывается с учетом глубины лыски.Благодаря этому наличник окна или двери заглубляется в стену на толщину лыски.

 5. Изменен интерфейс кнопок в карточках с иллюстрациями: он стал более наглядным и логичным. Раньше кнопки и картинки были плоскими - теперь стали объемными, в текущем состоянии были отжаты - теперь утоплены.

 6. При открытии проектов добавлена проверка сечений материалов стен и балок на наличие их в производителе. Стены и балки, сечения которых не найдены, перемещаются на слой Ошибки модели, и работать с ними после этого нельзя.

7. Доработаны табличные отчеты. При создании отчета в режиме Рамка в основной надписи отображаются названия разделов документации, как в отчете Альбом.

8. Запрещено деление бревна в лыске над проемом.

9. В именах файлах запрещено использовать квадратные скобки [], так как с этими символами не всегда корректно работают некоторые программы.

10.Теперь в справочнике Сечения, при настройке вертикального паза иллюстрация,появляющаяся в карточке его параметров, меняется в зависимости от того, какое значение выбрано в поле Смещение. На каждом из рисунков положение паза на иллюстрации соответствует значению, выбранному в поле Смещение

11.При импорте данных из Архикада: — глобальный ноль автоматически выставляется в нулевую отметку;— более корректно вычисляется положение нижней и верхней точек стены: за счет половинок и смещения рядности у стен и у балок; — исправлена ошибка, в результате которой в столб не добавлялся компенсатор.

Исправления

1. Исправлена ошибка, возникавшая при использовании ключа Откатка контекстного меню команды Консоль/Копировать и приводившая к аварийному завершению программы.

2. Исправлена ошибка, в результате которой при заполнении досками плоской области в режиме ОбрезкаПоКонтуру доски обрезались под неправильным углом.

3. Исправлена ошибка, возникавшая при задании в справочнике Сечения параметров вертикального паза: не запоминался режим Смещение.

4. Исправлена ошибка, в результате которой стена не всегда подрезалась скатом.

5. Исправлена ошибка, приводившая к аварийному завершению программы прииспользовании команды Проем/Мультиредактирование.

6. Исправлена ошибка, из-за которой сохранялись не все значения, выставленные в карточке Параметры, в узле СистемаСостояние.

7. Исправлена ошибка, в результате которой при работе с полилинией командыК3/Отображение/Габаритами изображение полилинии исчезало с экрана.

8. Устранен недочет, возникавший при работе с пользовательскими атрибутами типа Оченьдлинная строка. Значение этого атрибута, заданное в производителе по умолчанию, невыставлялось при создании нового проекта.

9. Исправлена ошибка, из-за которой в оглавлении Альбома первый отчет назывался несвоим именем, а Общие данные.

10.Исправлена ошибка, возникавшая при удалении отчетов-чертежей в менеджере отчетов при наличии в нем Разрезов. В этом случае программа иногда завершалась аварийно.

11.Исправлена ошибка, в результате которой при попытке подключения библиотекиматериалов старого формата (*.iml) задача завершалась аварийно.

12.Устранен недочет, из-за которого при заливке объекта материалом По образцу не всегда перерисовывался раскрашиваемый объект.

13.Устранен недочет, связанный с чтением stl-файлов.

25.02.2014

Комментарии

Нет комментариев.

Для того, чтобы добавлять комментарии, необходимо зарегистрироваться

К другим новостям