тел.: +7 922 100-46-00;
e-mail: prosnikova@gmail.com
Обратный звонок
0 на сумму: 0
Новости

Выставка Flora Expo Astana 2024

10-12 апреля 2024 Астана Казахстан МВЦ «EXPO»

26.02.2024

Лекция Елены Дудоровой «Черный квадрат. Практическая значимость для архитекторов и дизайнеров»

28 февраля 2024 18-30 Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ Телефон для записи: 89122646031

14.02.2024

Интерактивная выставка изобретений Леонардо да Винчи

17.01.24 - 31.03.2024 Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ Екатеринбург Горького 4а

16.01.2024

Выставка "Библейские сюжеты в живописи Дениса Яцкова"

Культурно-просветительский центр "Царский" Екатеринбург ул. Царская 8 с 16.01.2024

15.01.2024

Для клиентов

E-mail:

Пароль:

Новое обновление программы К3-Мебель версия 7.3 от 13.04.2015

 

13 апреля 2015 г. выпущено обновление к дистрибутиву программы К3-Мебель версии 7.3. Подробное описание изменений.

 

Приглашаем всех пользователей программы скачать обновление для комплекса К3-Мебель 7.3.

 

 

Что нового в К3-Мебель версия 7.3 Обновление от 13.04.2015?

Реестр заказов

В Реестре заказов появилась новая кнопка Настройка колонок реестра заказов. С помощью неё можно управлять видимостью и порядком колонок реестра.

Нажмите кнопку и в появившейся карточке отметьте галочками те названия колонок, которые хотите видеть в Реестре заказов. Для изменения порядка колонок перетащите строчку с нужным вам названием на новое место, удерживая левую кнопку мыши в нажатом состоянии:

Новое в проектировании

1. Появилась возможность работать с цоколями как с панелями, а не только как с профилями (как это было раньше). Для этого в карточке параметров цоколя, в поле Длинномер нужно выбрать панельный материал: Высота 100 мм, Высота 120 мм или Высота 150 мм. После этого карточка параметров цоколя станет такой же, как у панели.

Если вы выберете панельный материал в момент создания цоколя, карточка параметров панели предстанет перед вами в усеченном виде. В ней будут

присутствовать только три закладки: Параметры, Кромки, Отделка.

Если вы выберете панельный материал при редактировании уже построенного цоколя, то карточка панели будет выглядеть как обычно: с полным набором закладок.

Список панельных материалов может быть вами расширен. Для этого в меню Пуск выберите строчку Все программы, а затем в папке GeoS найдите папку К3-Мебель ПКМ 7.3, а в ней строчку Настройка справочников. В открывшемся окне встаньте на строчке Сборочные единицы и нажмите кнопку Открыть.

В появившемся окне сделайте следующее:

в поле Группа выберите фильтр Цоколь. После этого в таблице будут отображаться только цоколи

встаньте на последнюю строчку таблицы с цоколями в колонке Групповое имя и из выпадающего списка выберите Цоколь

в графе Наименование задайте своё название материала, например, Цоколь панельный

остальные графы заполните так же, как у остальных цоколей

для того, чтобы заданные вами данные "увидела" база, щелкните левой кнопкой мыши на пустой строчке, а затем вернитесь к вашему цоколю

в верхней таблице справа встаньте на последнюю строчку в колонке Идент и наберите слово isPanelLL (или нажмите кнопочку с треугольником и выберите isPanelLL из выпадающего списка)

в графе Подстановка выберите Панельный

определите список материалов, из которых может быть сделан ваш цоколь. Для этого в таблице встаньте на строчку ListMat и нажмите кнопку Материалы

в таблице Выбор материалов для добавления в группу параметров отметьте галочками нужные вам материалы и нажмите кнопку Добавить

после того, как выбранные вами материалы появятся таблице, находящейся под кнопкой Материалы, в строчке ListMat, в графе Подстановка выберите материал по умолчанию

для завершения работы нажмите кнопку Выход

2. Появилась возможность создавать фигурные стеновые панели. Для этого в контекстном меню команды Расстановка/Длинномеры/Стеновая панель (вызывается правой кнопкой мыши) появился новый ключ По контуру. Создайте произвольный контур и укажите его, запустив команду с ключом По контуру. Вы получите стеновую панель, имеющую форму вашего контура.

3. В навесных шкафах появился новый тип заполнения Посудосушитель с полкой. Для установки посудосушителя в шкаф в карточке параметров шкафа в узле Форма, в поле Тип заполнения выберите Посудосушитель с полкой. Затем в узле Фурнитура, в поле Тип посудосушителя выберите Посудосушитель для чашек и тарелок.

4. В командах Расстановка/Изделия/Передвинуть и Конструирование/Передвинуть/Сдвиг/копия появилась возможность в режиме Свободно задавать вектор сдвига с помощью двух точек. Для этого нужно выбрать ключ контекстного меню 2 точки и указать начало и конец вектора: или визуально (на экране с помощью мыши), или введя в окне для диалога координаты точек.

 

Отчеты и чертежи

1. В программе появилась возможность управлять отображением невидимых линий на чертежах. Для этого в карточку Реестр отчетов и чертежей добавлены две кнопки:

- показать невидимые линии

- скрыть невидимые линии

2. Теперь вы можете выбирать тип создаваемых отчетов (FastReport или Excel) и чертежей (Профессиональный или Быстрый) не только в Пользовательских умолчаниях, но и непосредственно в карточке Реестр отчетов и чертежей. Для этого в карточку Реестр отчетов и чертежей добавлены два поля: Тип отчетов и Тип чертежей.

3. Появилась возможность в отчетах профили считать штуками. Для этого в справочнике Номенклатура нужно выбрать единицу измерения профилей - штуки, а не п.м. (погонные метры). В этом случае каждый отдельный кусок профиля будет считаться штукой, вне зависимости от его длины.

4. В клиентском отчете Эскизы номера позиций стеновых панелей теперь ставятся корректно: в плоскости чертежа, а не в плоскости панели, как это было раньше.

Было Стало

Новое в работе с изображением

1. При экспорте изображения в растр добавлена возможность задавать цвет фона создаваемой картинки. Для этого в карточке Параметры приложения (вызывается из основного меню при помощи команды Установки/Параметры), в узле Экспорт - Изображение - Растр (.bmp,.jpg,.png,.gif,.tga) появилась группа параметров Фон.

Фон может быть как однотонным, так и градиентным.

2. У текстурных материалов появился новый параметр Излученный цвет (Emission), который отвечает за светимость материала. Данный параметр необходим, если вам нужно, чтобы созданный вами материал при наложении на объект светился. Примером может послужить материал, используемый для имитации включенного экрана телевизора.

Для имитации экрана ТВ используется один и тот же материал, только на рисунке слева - у этого материала параметр Излученный цвет равен 0, а на рисунке справа - 80

3. В полутоновом режиме визуализации при создании и редактировании длинномеров "резинка" теперь рисуется не желтой линией, как это было раньше, а текстурой объекта.

Было Стало

4. Появился новый режим визуализации текущего вида - Заливка цветом объекта. В данном режиме объект заливается цветом его линий, то есть цветом, которым рисовался при создании. Включается новый режим визуализации при помощи команды Вид/Режим визуализации текущего вида/Заливка цветом объекта или пиктограммы .

Слева - объект создан синим цветом. Справа - так выглядит этот объект в режиме визуализации

Полутоновая. В центре - так выглядит этот объект в режиме Заливка цветом объекта

Слева - объект создан красным цветом. Справа - так выглядит этот объект в режиме визуализации

Полутоновая. В центре - так выглядит этот объект в режиме Заливка цветом объекта

Расчет стоимости заказа

Теперь при расчете стоимости заказа:

цена встроенной техники берется либо из каталога, либо считается по формуле, заданной вами в макропрограмме. Больше никаких расчетов по составу, которые приводили к неверным результатам

цена профилей, если они считаются штуками, подсчитывается как сумма цен за штуку 

Автосохранение

Начиная с версии 7.3 в программе К3-Мебель появилась возможность создавать не одну резервную копию файла заказа *.к3, а несколько (до 10 штук): *.~k3; *.~1k3, *.~2k3,…, *.~9k3. Количество сохраняемых резервных копий вы можете задать в карточке Параметры приложения (вызывается из основного меню при помощи команды

Установки/Параметры), в узле Система-Особенности в поле Количество резервных файлов (1-10).

Исправления

1. В некоторых случаях при разборе изделия, добавленного из библиотеки, не появлялся каркас. Исправлено.

2. При установке карусельной двери в случае указания торцов панели слева направо дверь ставилась "криво". Исправлено.

3. Если в заказе присутствовал полусквозной пропил, и отступ от торца панели до него был задан нулевым, то при создании отчетов и подготовке карт для раскроя и станков с ЧПУ возникали неточности в вычислениях. Исправлено.

4. Если значения ширины или глубины пропила были заданы дробными числами, то иногда они не округлялись и на профессиональных чертежах писались числа с 10-ю знаками после запятой. Исправлено.

5. В производственном отчете Сводная спецификация, в таблице Фурнитура количество направляющих и групп крепежа по типам отображалось неверно, при том, что общая сумма подсчитывалась правильно. Исправлено.

Было Стало

6. У панели с измененным направлением текстуры (карточка параметров панели, закладка Параметры, верхнее поле справа от картинки с текстурой) кромка в раскройный модуль передавалась не по тем сторонам. Исправлено.

 

14.04.2015

Комментарии

Нет комментариев.

Для того, чтобы добавлять комментарии, необходимо зарегистрироваться

К другим новостям