тел.: +7 922 100-46-00;
e-mail: prosnikova@gmail.com
Обратный звонок
0 на сумму: 0
Новости

Выставка Flora Expo Astana 2024

10-12 апреля 2024 Астана Казахстан МВЦ «EXPO»

26.02.2024

Лекция Елены Дудоровой «Черный квадрат. Практическая значимость для архитекторов и дизайнеров»

28 февраля 2024 18-30 Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ Телефон для записи: 89122646031

14.02.2024

Интерактивная выставка изобретений Леонардо да Винчи

17.01.24 - 31.03.2024 Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ Екатеринбург Горького 4а

16.01.2024

Выставка "Библейские сюжеты в живописи Дениса Яцкова"

Культурно-просветительский центр "Царский" Екатеринбург ул. Царская 8 с 16.01.2024

15.01.2024

Для клиентов

E-mail:

Пароль:

Выпущено обновление программы «К3-Коттедж-Профессионал» - версии 7.2

  1. В соединение бревен "ласточкин хвост" добавлены новые параметры: Зазор снизу и Зазор сверху.
  2. В отчете Планы этажей появилась группа параметров Размещение текста. Параметр Автоматически включает режим наиболее оптимального расположения имен проемов на чертеже. Иногда на план попадали не все проемы. Исправлено.
  3. В К3-редакторе не всегда корректно ставился объект выноска. Исправлено.
  4. Исправлено несколько критических ошибок, при которых система завершалась аварийно.
  5.  Немного изменилась процедура установки программы на компьютер. Во-первых, появилась возможность выбора языка интерфейса задачи. Во-вторых, папку для проектов требуется указывать только при самой первой установке программы. В-третьих, при удалении программы с компьютера теперь можно удалять и проекты.
  6. В соединение бревен/бруса " ласточкин хвост" (наиболее актуально для бруса) добавлены два параметра Зазор снизу и Зазор сверху, позволяющие резать паз не на всю высоту бревна/бруса. Такие же параметры добавлены в подрезки "шип-паз прямой" и "шип-паз трапеция": и для бревен, и для досок. Для соединения "ласточкин хвост" зазоры задаются в качестве исключения. Для этого нужно вызвать команду Дом/Стена/Задать исключения, указать исключаемые стены и в них ряды. Затем в параметрах соединения выбрать "ласточкин хвост" и задать зазоры. Соединение "ласточкин хвост" на брусе, с зазором сверху на верхнем бревне и с зазором снизу на нижнем бревне Для подрезок "шип-паз прямой" и "шип-паз трапеция" они задаются в карточке Установка параметров подрезки. Подрезка "ласточкин хвост" на доске, без зазоров Подрезка "ласточкин хвост" на доске, с зазорами сверху и снизу
  7. В производителе при создании новой записи в справочнике Длины добавлена проверка на наличие такой длины в таблице справочника.
  8.  В отчетах для надписей на бревнах и столбах введена одинаковая терминология. Это касается продольных и компенсационных пазов у бревен, верхних и нижних профилей - у бруса.
  9.  В отчете Планы этажей появилась группа параметров Размещение текста. Параметр Автоматически включает режим наиболее оптимального расположения имен проемов на чертеже по отношению к самим проемам. Параметры Над стеной и На стене размещают текст соответственно их названиям. Также в отчете Планы этажей немного изменены правила формирования чертежа. Читайте об этом в документации по К3-Коттедж.
  10.  Теперь при импорте из ArchiCAD для каждой стены импортируемого проекта в производителе К3-Коттедж подбирается материал, максимально совпадающий с её материалом. Поиск ведется в справочнике Стеновой материал среди материалов той же породы, что и основной материал проекта, заданный в карточке Свойства проекта (см. рис. в начале раздела). Ищется материал с сечением, полностью совпадающим с сечением стены по типу (бревно, брус или лафет) и параметрам Ширина и Высота ряда. В случае его отсутствия подбирается наиболее подходящее сечение. Для бруса при подборе сечения приоритет имеет Высота ряда. То есть выбирается сечение с ближайшей высотой ряда, и затем, если таких сечений несколько, выбирается сечение с ближайшей Шириной. Для бревна и лафета при подборе приоритет имеет Ширина сечения. Если в результате поиска подходящее сечение не найдено (например, импортируемая стена из бруса, а в справочнике только бревно), то стена строится из основного материала проекта.
  11. Исправления
  12.   Иногда при добавлении новой стены имена осей не сортировались. Исправлено.
  13.   Команда Дом/Стена/Соединить с досками была доступна, когда ни один проект не был открыт. При обращении к данной команде программа завершалась аварийно. Исправлено.
  14.  При соединении бревна с доской иногда насчитывался лишний паз, если бревно и доска скрещивались (пример - ендова над бревном).
  15.  При создании стропил: — если был выбран режим Шаг и шаг задавался равным нулю, программа зависала. Исправлено. — если был выбран режим Сдвиг, то иногда все стропила при установке сдвигались на толщину доски. Исправлено.
  16.  Для балки произвольного расположения с верхним бревном - половинкой неправильно считался ответный паз, если у балки значения параметров Номер верхнего ряда и Номер ряда бревна балки не совпадали. Исправлено. 
  17. Если у консоли была задана подрезка Скос с углом, равным нулю, задача завершалась аварийно. Исправлено.
  18. Иногда при делении длинных бревен в автоматическом режиме программа зависала. Исправлено.
  19. При редактировании чертежей в редакторе К3 (запускается при помощи кнопки Редактировать в карточке Отчеты проекта) выноска создавалась с перевернутым "вверх ногами" текстом. Исправлено.
  20.  В отчете План кровли ставились не все высотные отметки скатов. Исправлено.
  21. В отчете Планы этажей не все проемы попадали на план. Исправлено.
  22. В отчете План по венцам монтажное бревно отображалось тем цветом, которым оно было создано в модели проекта, а не тем, что был задан в параметрах отчета. Исправлено: теперь монтажное бревно рисуется цветом венца, на котором лежит.
  23. В отчете Альбом для полутоновых видов кнопка Вписывать работала как кнопка Вычислять. В результате этого масштаб картинки вычислялся, вместо того, чтобы быть по максимуму вписанным в отведенное ему поле. Исправлено.

26.05.2015

Комментарии

Нет комментариев.

Для того, чтобы добавлять комментарии, необходимо зарегистрироваться

К другим новостям